Tempo em Algarrobo del Águila

16:00 Quarta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
22° Sensação de 21°
Precipitação 30% 0.1 mm
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 21 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 9.3 mm 22° / 12° Vento moderado de nordeste 16 - 26 km/h
  • Amanhã 22 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 21° / 13° Vento moderado de sul 25 - 40 km/h
  • Sexta 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 2.3 mm 19° / 13° Vento moderado de sul 28 - 47 km/h
  • Sábado 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1 mm 16° / 10° Vento moderado de sudeste 23 - 39 km/h
  • Domingo 25 Out. Parcialmente nublado 17° / 7° Vento moderado de sul 12 - 21 km/h
  • Segunda 26 Out. Parcialmente nublado 21° / 9° Vento moderado de norte 25 - 43 km/h
  • Terça 27 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 1.4 mm 19° / 13° Vento moderado de nordeste 12 - 34 km/h

Tempo em Algarrobo del Águila Hoje

, 21 de outubro

Meteorologia Algarrobo del Águila Amanhã

, 22 de outubro
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 7 - 21 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 60%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
17:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 9 - 18 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
18:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 12 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 60 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
19:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 11 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
20:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
21:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudeste Sudeste 11 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
22:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento fraco de sudeste Sudeste 10 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 35%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
23:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento fraco de sudeste Sudeste 7 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 15° Chuva fraca
Sensação T. 16°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m

Qualidade do ar em Algarrobo del Águila hoje

Detalhe
31
Aceitável O₃ (75 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:36 Pôr do sol 19:50
Primeira luz 06:10 Meio-dia 13:13 Última luz 20:17
Duração do dia 13h13m

Luz da manhã restante 3h49m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
21 Lua minguante
22 Lua minguante
23 Lua minguante
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Crescente
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente

Como está o tempo em Algarrobo del Águila em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 17 °C Máx.: 24 °C Min: 11 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 7 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 53 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 18 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas