Tempo em Alberta Beach - AB

10:00 Quinta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
3° Sensação de 0°
Vento fraco de oeste Oeste 8 - 14 km/h
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Nuvens dispersas 12° / 0° Vento moderado de noroeste 17 - 32 km/h
  • Amanhã 23 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 11 mm 4° / 0° Vento forte de noroeste 31 - 60 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 3° / -2° Vento moderado de noroeste 20 - 38 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 2° / -4° Vento moderado de sudeste 15 - 31 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 5° / -3° Vento moderado de sudeste 16 - 33 km/h
  • Terça 27 Out. Parcialmente nublado 5° / -2° Vento moderado de noroeste 19 - 38 km/h
  • Quarta 28 Out. Nuvens dispersas 5° / -3° Vento moderado de noroeste 15 - 27 km/h

Tempo em Alberta Beach - AB Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Alberta Beach - AB Amanhã

, 23 de outubro
10:00 Nuvens dispersas 3° Nuvens dispersas
Sensação T. 0°
Vento fraco de oeste Oeste 8 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
11:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de oeste Oeste 4 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
12:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 5°
Vento fraco de oeste Oeste 3 - 12 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 65%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 32%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
13:00 Nuvens dispersas 9° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de noroeste Noroeste 4 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 56%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
14:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco de norte Norte 1 - 14 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 27%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
15:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento fraco de nordeste Nordeste 4 - 12 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 49%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
16:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 8°
Vento fraco de nordeste Nordeste 8 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 55 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Nuvens dispersas 17:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de nordeste Nordeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de nordeste Nordeste 8 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 18%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
18:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 4°
Vento fraco de norte Norte 6 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
19:00 Nuvens dispersas 5° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento fraco de norte Norte 8 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 26%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1010 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 4° Parcialmente nublado
Sensação T. 0°
Vento fraco de norte Norte 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 4° Parcialmente nublado
Sensação T. 0°
Vento fraco de norte Norte 10 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 82%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
21:00 Parcialmente nublado 4° Parcialmente nublado
Sensação T. 0°
Vento moderado de norte Norte 11 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 77%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
22:00 Parcialmente nublado 4° Parcialmente nublado
Sensação T. -1°
Vento moderado de norte Norte 13 - 23 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 4° Parcialmente nublado
Sensação T. -1°
Vento moderado de noroeste Noroeste 15 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Encoberto 4° Encoberto
Sensação T. -1°
Vento moderado de noroeste Noroeste 15 - 27 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 74%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 92%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
24:00 Encoberto 4° Encoberto
Sensação T. -2°
Vento moderado de noroeste Noroeste 17 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 76%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2600 m

Qualidade do ar em Alberta Beach hoje

Detalhe
27
Aceitável O₃ (67 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:18 Pôr do sol 18:24
Primeira luz 07:42 Meio-dia 13:21 Última luz 19:00
Duração do dia 10h6m

Luz da manhã restante 7h56m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Cheia
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua minguante
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Alberta Beach - AB em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 4 °C Máx.: 10 °C Min: 0 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 7 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 28 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Incêndios de grandes proporções na Indonésia nas últimas horas colocaram diversas cidades em situação precária
Incêndios de grandes proporções na Indonésia nas últimas horas colocaram diversas cidades em situação precária