Tempo em Tottington - VIC

10:00 Sábado
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
17° Sensação de 18°
Precipitação 60% 0.9 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 24 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 10 mm 22° / 15° Vento moderado de sul 10 - 32 km/h
  • Amanhã 25 Out. Chuva moderada com céu parcialmente nublado 90% 30 mm 17° / 6° Vento forte de sudoeste 27 - 52 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 14° / 4° Vento moderado de oeste 18 - 38 km/h
  • Terça 27 Out. Parcialmente nublado 14° / 4° Vento moderado de sudoeste 18 - 39 km/h
  • Quarta 28 Out. Parcialmente nublado 16° / 4° Vento moderado de oeste 17 - 38 km/h
  • Quinta 29 Out. Nuvens dispersas 21° / 6° Vento moderado de noroeste 9 - 24 km/h
  • Sexta 30 Out. Chuva fraca com céu nublado 50% 6.1 mm 17° / 12° Vento moderado de este 21 - 43 km/h

Tempo em Tottington - VIC Hoje

, 24 de outubro

Meteorologia Tottington - VIC Amanhã

, 25 de outubro
10:00 Chuva fraca com céu nublado 60% 0.9 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento moderado de sul Sul 10 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 12 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
11:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.2 mm 18° Chuva fraca
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudeste Sudeste 7 - 29 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.4 mm 19° Chuva fraca
Sensação T. 20°
Vento moderado de sudeste Sudeste 7 - 29 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.4 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 0.2 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudeste Sudeste 5 - 28 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 50% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
14:00 Chuva fraca com céu nublado 40% 0.9 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento fraco de sudeste Sudeste 7 - 17 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 40% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 1.7 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 21°
Vento moderado de este Este 9 - 30 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1009 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
16:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.6 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de este Este 8 - 31 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 30% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 78%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 1.7 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de este Este 6 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 50% 2.9 mm 21° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de este Este 6 - 26 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.7 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.6 mm 20° Chuva fraca
Sensação T. 23°
Vento moderado de este Este 2 - 20 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
19:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 21°
Vento fraco de noroeste Noroeste 5 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 17 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
Parcialmente nublado 20:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 22°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 86%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 71%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
22:00 Nuvens dispersas 18° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento fraco de sudeste Sudeste 4 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 43%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
Parcialmente nublado 23:00 Parcialmente nublado 17° Parcialmente nublado
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 64%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 0.1 mm 17° Chuva fraca
Sensação T. 18°
Vento fraco de este Este 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 88%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m

Qualidade do ar em Tottington hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (82 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:32 Pôr do sol 19:52
Primeira luz 06:05 Meio-dia 13:11 Última luz 20:19
Duração do dia 13h20m

Luz da manhã restante 9h26m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua minguante
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Crescente
29 Lua Crescente
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente

Como está o tempo em Tottington - VIC em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 14 °C Máx.: 20 °C Min: 8 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 7 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 40 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 14 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador