Tempo para Stroitel 8 - 14 dias

01:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
19° Sensação de 19°
Lua Cheia Lua Cheia Iluminada: 99%
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Terça 4 Ago. Limpo 27° / 15° Vento moderado de norte 11 - 28 km/h
  • Quarta 5 Ago. Nuvens dispersas 29° / 17° Vento moderado de sudeste 9 - 21 km/h
  • Quinta 6 Ago. Nuvens dispersas 31° / 18° Vento forte de noroeste 10 - 51 km/h
  • Sexta 7 Ago. Nuvens dispersas 26° / 18° Vento moderado de noroeste 10 - 26 km/h
  • Sábado 8 Ago. Nuvens dispersas 22° / 14° Vento moderado de norte 16 - 32 km/h
  • Domingo 9 Ago. Nuvens dispersas 24° / 12° Vento moderado de noroeste 13 - 29 km/h
  • Segunda 10 Ago. Nuvens dispersas 24° / 12° Vento fraco de sul 7 - 17 km/h
Terça, 4 de agosto
Quarta, 5 de agosto
03:00 Céu limpo 17° Céu limpo
Sensação T. 17°
Vento fraco de norte Norte 8 - 18 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
06:00 Limpo 19° Limpo
Sensação T. 19°
Vento fraco de norte Norte 7 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 70%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
09:00 Limpo 23° Limpo
Sensação T. 25°
Vento fraco de norte Norte 7 - 17 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 59%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4400 m
12:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 9 - 22 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 47%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
15:00 Limpo 27° Limpo
Sensação T. 27°
Vento moderado de norte Norte 11 - 28 km/h
Índice UV 5 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 42%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 27 °C
  • Visibilidade Visibilidade 50 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
18:00 Limpo 25° Limpo
Sensação T. 26°
Vento moderado de norte Norte 10 - 28 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
21:00 Céu limpo 21° Céu limpo
Sensação T. 21°
Vento moderado de norte Norte 6 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4300 m
24:00 Céu limpo 19° Céu limpo
Sensação T. 19°
Vento fraco de este Este 4 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 75%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4200 m

Qualidade do ar em Stroitel hoje

Detalhe
38
Aceitável O₃ (94 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (16 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 04:54 Pôr do sol 20:25
Primeira luz 04:13 Meio-dia 12:40 Última luz 21:06
Duração do dia 15h31m

Tempo para o amanhecer 3h 9m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante

Como está o tempo em Stroitel em julho?

  • T. Média
    T. Média : 21 °C Máx.: 26 °C Min: 15 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 70 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade severa e inundações em Maracaibo, Venezuela
Tempestade severa e inundações em Maracaibo, Venezuela