Tempo para Sesto al Reghena 8 - 14 dias

23:00 Sábado
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
6° Sensação de 3°
Lua Crescente Lua Crescente Iluminada: 96%
reloj Por horas Intervalos nublados nas próximas horas
  • Sábado 31 Out. Limpo 16° / 4° Vento fraco de nordeste 6 - 16 km/h
  • Domingo 1 Nov. Nuvens dispersas 14° / 5° Vento moderado de nordeste 9 - 21 km/h
  • Segunda 2 Nov. Nuvens dispersas 13° / 3° Vento fraco de nordeste 7 - 16 km/h
  • Terça 3 Nov. Nuvens dispersas 14° / 1° Vento fraco de nordeste 8 - 17 km/h
  • Quarta 4 Nov. Limpo 13° / 1° Vento moderado de nordeste 9 - 21 km/h
  • Quinta 5 Nov. Nuvens dispersas 14° / 1° Vento fraco de nordeste 7 - 17 km/h
  • Sexta 6 Nov. Nuvens dispersas 14° / 2° Vento fraco de nordeste 5 - 16 km/h
Sábado, 31 de outubro
Domingo, 1 de novembro
01:00 Céu limpo 7° Céu limpo
Sensação T. 5°
Vento fraco de nordeste Nordeste 6 - 12 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 12 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
04:00 Céu limpo 5° Céu limpo
Sensação T. 2°
Vento fraco de nordeste Nordeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
07:00 Limpo 5° Limpo
Sensação T. 2°
Vento fraco de nordeste Nordeste 5 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 3 °C
  • Nuvens Nuvens 3%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
10:00 Limpo 10° Limpo
Sensação T. 9°
Vento fraco de norte Norte 3 - 13 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
13:00 Limpo 16° Limpo
Sensação T. 14°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 16 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
16:00 Nuvens dispersas 14° Nuvens dispersas
Sensação T. 13°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 1 - 15 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 54%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2000 m
19:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 9°
Vento fraco de este Este 1 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 22%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 9 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
22:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 7°
Vento fraco de nordeste Nordeste 3 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1026 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1800 m

Qualidade do ar em Sesto al Reghena hoje

Detalhe
32
Aceitável O₃ (78 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:37 Pôr do sol 18:07
Primeira luz 07:06 Meio-dia 12:52 Última luz 18:38
Duração do dia 10h30m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante

Como está o tempo em Sesto al Reghena em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 15 °C Máx.: 18 °C Min: 12 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 11 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 139 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 8 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador