Tempo para San Lázaro 8 - 14 dias

06:00 Segunda
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
16° Sensação de 16°
Vento fraco de sudeste Sudeste 10 - 18 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Segunda 31 Ago. Trovoada com céu parcialmente nublado 90% 13 mm 32° / 20° Vento moderado de sudoeste 17 - 42 km/h
  • Terça 1 Set. Nuvens dispersas 24° / 17° Vento moderado de sul 18 - 39 km/h
  • Quarta 2 Set. Nuvens dispersas 28° / 14° Vento moderado de sul 11 - 24 km/h
  • Quinta 3 Set. Nuvens dispersas 33° / 18° Vento moderado de este 11 - 31 km/h
  • Sexta 4 Set. Nuvens dispersas 36° / 21° Vento moderado de este 12 - 28 km/h
  • Sábado 5 Set. Nuvens dispersas 33° / 21° Vento moderado de sul 18 - 38 km/h
  • Domingo 6 Set. Nuvens dispersas 29° / 20° Vento moderado de sul 19 - 41 km/h
Segunda, 31 de agosto
Terça, 1 de setembro
03:00 Nuvens dispersas 25° Nuvens dispersas
Sensação T. 25°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 25%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
06:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.5 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 15 - 34 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.5 mm
  • Humidade Humidade 99%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 22 °C
  • Nuvens Nuvens 59%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 8 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
09:00 Trovoada com céu nublado 40% 2.1 mm 21° Trovoada
Sensação T. 21°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 42 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 2.1 mm
  • Humidade Humidade 98%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 20 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 21 °C
  • Visibilidade Visibilidade 1 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m
12:00 Trovoada com céu nublado 50% 4.2 mm 23° Trovoada
Sensação T. 23°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 41 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 4.2 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 19 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 23 °C
  • Visibilidade Visibilidade 10 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 41 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4600 m
15:00 Trovoada com céu nublado 80% 4.4 mm 25° Trovoada
Sensação T. 26°
Vento moderado de sul Sul 17 - 38 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 80% 4.4 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 18 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 26 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1012 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4700 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 50% 1.6 mm 24° Chuva fraca
Sensação T. 25°
Vento moderado de sul Sul 15 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 50% 1.6 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 95%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 25 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
21:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 40% 0.3 mm 22° Chuva fraca
Sensação T. 22°
Vento moderado de sul Sul 15 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 0.3 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 90%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 22 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4800 m
24:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento moderado de sul Sul 16 - 35 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4500 m

Qualidade do ar em San Lázaro hoje

Detalhe
39
Aceitável O₃ (97 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:08 Pôr do sol 18:39
Primeira luz 06:46 Meio-dia 12:54 Última luz 19:02
Duração do dia 11h31m

Tempo para o amanhecer 12m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
24 Lua minguante
25 Lua minguante
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Crescente
31 Lua Crescente
1 Lua Crescente
2 Lua Crescente
3 Lua Crescente
4 Lua Crescente
5 Lua Crescente
6 Lua Crescente

Como está o tempo em San Lázaro em agosto?

  • T. Média
    T. Média : 22 °C Máx.: 29 °C Min: 17 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 5 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 52 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Depressão trará chuva e vento forte entre domingo e segunda-feira
Depressão trará chuva e vento forte entre domingo e segunda-feira