Tempo em Puerto Serrano

12:00 Terça
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
20° Sensação de 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 34 km/h
reloj Por horas Céu nublado nas próximas horas
  • Hoje 20 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.3 mm 23° / 15° Vento moderado de oeste 18 - 39 km/h
  • Amanhã 21 Out. Limpo 22° / 11° Vento moderado de sul 10 - 21 km/h
  • Quinta 22 Out. Nuvens dispersas 25° / 11° Vento moderado de sudoeste 14 - 29 km/h
  • Sexta 23 Out. Nuvens dispersas 23° / 14° Vento moderado de norte 11 - 28 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 23° / 10° Vento moderado de noroeste 9 - 23 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 23° / 11° Vento moderado de noroeste 8 - 25 km/h
  • Segunda 26 Out. Nuvens dispersas 25° / 13° Vento moderado de norte 12 - 31 km/h

Tempo em Puerto Serrano Hoje

, 20 de outubro

Meteorologia Puerto Serrano Amanhã

, 21 de outubro
12:00 Nuvens dispersas 20° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 34 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 68%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 54%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
13:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 35 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 58%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
14:00 Parcialmente nublado 22° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 17 - 38 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 52%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 57%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
15:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 20°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 39 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 50%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 55%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
16:00 Nuvens dispersas 23° Nuvens dispersas
Sensação T. 19°
Vento moderado de oeste Oeste 18 - 39 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 48%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
17:00 Nuvens dispersas 22° Nuvens dispersas
Sensação T. 18°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 39 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 48%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 18 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 39 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
18:00 Nuvens dispersas 21° Nuvens dispersas
Sensação T. 17°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 37 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 45%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 49%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 17 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 37 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
19:00 Nuvens dispersas 19° Nuvens dispersas
Sensação T. 16°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 36 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 51%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 47%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Nuvens dispersas 17° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 13 - 31 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 63%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 46%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 31 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3800 m
21:00 Nuvens dispersas 16° Nuvens dispersas
Sensação T. 15°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 11 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 39%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
22:00 Céu limpo 15° Céu limpo
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 10 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 82%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3900 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 15° Céu limpo
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 15° Céu limpo
Sensação T. 14°
Vento moderado de sul Sul 10 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 87%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4000 m
24:00 Céu limpo 15° Céu limpo
Sensação T. 14°
Vento fraco de sul Sul 10 - 19 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4100 m

Qualidade do ar em Puerto Serrano hoje

Detalhe
33
Aceitável O₃ (82 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Muito baixo Relva (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 08:34 Pôr do sol 19:39
Primeira luz 08:08 Meio-dia 14:06 Última luz 20:05
Duração do dia 11h5m

Luz da manhã restante 7h24m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
20 Lua Crescente
21 Lua Crescente
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante

Como está o tempo em Puerto Serrano em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 19 °C Máx.: 24 °C Min: 14 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 8 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 68 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia
Um pequeno tornado causou danos significativos em Funza, Colômbia