Tempo em Neuhausen-Nymphenburg

10:00 Domingo
Chuva fraca
Chuva fraca com céu nublado
9° Sensação de 7°
Precipitação 90% 1 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 25 Out. Chuva fraca com céu nublado 90% 15 mm 12° / 4° Vento forte de oeste 25 - 50 km/h
  • Amanhã 26 Out. Nuvens dispersas 12° / 3° Vento moderado de oeste 20 - 40 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 16° / 1° Vento fraco de este 8 - 19 km/h
  • Quarta 28 Out. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 80% 1.1 mm 12° / 5° Vento moderado de oeste 12 - 24 km/h
  • Quinta 29 Out. Nevoeiro mais informações 11° / 1° Vento moderado de nordeste 7 - 21 km/h
  • Sexta 30 Out. Nevoeiro 9° / 1° Vento fraco de nordeste 5 - 18 km/h
  • Sábado 31 Out. Nevoeiro 9° / 1° Vento moderado de este 9 - 24 km/h

Tempo em Neuhausen-Nymphenburg Hoje

, 25 de outubro

Meteorologia Neuhausen-Nymphenburg Amanhã

, 26 de outubro
11:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento fraco de sul Sul 11 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1 mm
  • Humidade Humidade 88%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1007 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
12:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.9 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 18 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 18 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
13:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.6 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 17 - 35 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.6 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 4 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 35 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
14:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.7 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 8°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.7 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1004 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2800 m
15:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 0.9 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 38 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 0.9 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1005 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 38 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2700 m
16:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.3 mm 11° Chuva fraca
Sensação T. 7°
Vento moderado de oeste Oeste 23 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 23 km/h
  • Pressão Pressão 1006 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2500 m
Chuva fraca 17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 1.3 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de oeste Oeste 25 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Chuva fraca com céu nublado 90% 4 mm 10° Chuva fraca
Sensação T. 5°
Vento moderado de oeste Oeste 25 - 48 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.3 mm
  • Humidade Humidade 92%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 5 °C
  • Visibilidade Visibilidade 3 km
  • Vento Vento - Médio 25 km/h
  • Pressão Pressão 1008 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 48 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2100 m
18:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 90% 1.4 mm 9° Chuva fraca
Sensação T. 4°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 49 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 90% 1.4 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 4 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1011 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 49 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
19:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.2 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 44 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 44 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
Chuva fraca 20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de oeste Oeste 22 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 8° Chuva fraca
Sensação T. 3°
Vento moderado de oeste Oeste 22 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 24%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 3 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1900 m
21:00 Nuvens dispersas 8° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 22 - 46 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 38%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 9 km
  • Vento Vento - Médio 22 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 46 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
22:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 21 - 45 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 14%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 21 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 45 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1700 m
Nuvens dispersas 23:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 42 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 12%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1018 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 42 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m
24:00 Nuvens dispersas 7° Nuvens dispersas
Sensação T. 2°
Vento moderado de oeste Oeste 19 - 40 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 4 °C
  • Nuvens Nuvens 11%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 2 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 19 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 40 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 1600 m

Qualidade do ar em Neuhausen-Nymphenburg hoje

Detalhe
27
Aceitável O₃ (66 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:48 Pôr do sol 17:07
Primeira luz 06:16 Meio-dia 11:58 Última luz 17:39
Duração do dia 10h19m

Luz da manhã restante 6h31m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Neuhausen-Nymphenburg em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 10 °C Máx.: 14 °C Min: 6 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 73 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador