Tempo em Löbau

08:00 Sexta
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
11° Sensação de 11°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 27 km/h
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Hoje 25 Set. Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.3 mm 14° / 7° Vento moderado de oeste 14 - 29 km/h
  • Amanhã 26 Set. Nuvens dispersas 20° / 8° Vento moderado de sul 14 - 25 km/h
  • Domingo 27 Set. Nuvens dispersas 20° / 11° Vento moderado de sul 21 - 37 km/h
  • Segunda 28 Set. Nuvens dispersas 21° / 12° Vento moderado de sul 24 - 46 km/h
  • Terça 29 Set. Nuvens dispersas 22° / 13° Vento moderado de sul 20 - 38 km/h
  • Quarta 30 Set. Nuvens dispersas 21° / 12° Vento moderado de sul 18 - 38 km/h
  • Quinta 1 Out. Limpo 21° / 12° Vento moderado de sudeste 21 - 42 km/h

Tempo em Löbau Hoje

, 25 de setembro

Meteorologia Löbau Amanhã

, 26 de setembro
09:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 10%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 2900 m
10:00 Nuvens dispersas 12° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento moderado de oeste Oeste 12 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 79%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 20%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3000 m
11:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 29 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 72%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 72%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
12:00 Parcialmente nublado 14° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 29 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 84%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
13:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 12 - 28 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
Encoberto 14:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
14:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 13 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 13 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
15:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 12 - 27 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 66%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 12 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 27 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3100 m
16:00 Encoberto 14° Encoberto
Sensação T. 14°
Vento moderado de oeste Oeste 10 - 24 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 64%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 10 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 24 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
Encoberto 17:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 5 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
17:00 Encoberto 13° Encoberto
Sensação T. 13°
Vento moderado de oeste Oeste 5 - 21 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 71%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 100%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 21 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
18:00 Parcialmente nublado 13° Parcialmente nublado
Sensação T. 13°
Vento fraco de noroeste Noroeste 3 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 91%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 13 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
19:00 Encoberto 12° Encoberto
Sensação T. 12°
Vento fraco de sul Sul 2 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 80%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 2 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3200 m
Nuvens dispersas 20:00 Nuvens dispersas 11° Nuvens dispersas
Sensação T. 11°
Vento fraco de sul Sul 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
20:00 Encoberto 11° Encoberto
Sensação T. 11°
Vento fraco de sul Sul 4 - 7 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 84%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 36%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 11 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 7 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3300 m
21:00 Nuvens dispersas 10° Nuvens dispersas
Sensação T. 10°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 28%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
22:00 Céu limpo 9° Céu limpo
Sensação T. 8°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 5 - 10 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 4%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 10 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3400 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 8° Céu limpo
Sensação T. 8°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 8° Céu limpo
Sensação T. 8°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 6 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 90%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 1%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 8 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
24:00 Céu limpo 8° Céu limpo
Sensação T. 7°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 7 - 13 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 7 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 13 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m

Qualidade do ar em Löbau hoje

Detalhe
28
Aceitável O₃ (69 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Ambrósia (1 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:52 Pôr do sol 18:53
Primeira luz 06:19 Meio-dia 12:53 Última luz 19:25
Duração do dia 12h1m

Luz da manhã restante 10h13m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante

Como está o tempo em Löbau em setembro?

  • T. Média
    T. Média : 13 °C Máx.: 18 °C Min: 9 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 12 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 76 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo
Um avião caçador de furacões da NOAA voa para o olho do devastador furacão Polo