Tempo em Kurshim

15:00 Quinta
Chuva fraca
Chuva fraca com céu parcialmente nublado
2° Sensação de -1°
Precipitação 60% 0.8 mm
reloj Por horas Chuva fraca nas próximas horas
  • Hoje 22 Out. Chuva e neve com céu parcialmente nublado 80% 8.2 mm 5° / 0° Vento moderado de oeste 15 - 25 km/h
  • Amanhã 23 Out. Parcialmente nublado 4° / -3° Vento moderado de noroeste 20 - 35 km/h
  • Sábado 24 Out. Nuvens dispersas 1° / -6° Vento moderado de noroeste 15 - 24 km/h
  • Domingo 25 Out. Nuvens dispersas 1° / -6° Vento moderado de este 11 - 20 km/h
  • Segunda 26 Out. Limpo 4° / -6° Vento fraco de este 8 - 17 km/h
  • Terça 27 Out. Nuvens dispersas 5° / -5° Vento fraco de nordeste 7 - 14 km/h
  • Quarta 28 Out. Limpo 5° / -4° Vento fraco de oeste 6 - 16 km/h

Tempo em Kurshim Hoje

, 22 de outubro

Meteorologia Kurshim Amanhã

, 23 de outubro
15:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 60% 0.8 mm 2° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento moderado de sudoeste Sudoeste 7 - 20 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 60% 0.8 mm
  • Humidade Humidade 96%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 2 °C
  • Nuvens Nuvens 93%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1019 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 20 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
16:00 Parcialmente nublado 2° Parcialmente nublado
Sensação T. 0°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 3 - 14 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 0 °C
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 900 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 14 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 14 km
17:00 Parcialmente nublado 1° Parcialmente nublado
Sensação T. -1°
Vento fraco de sudeste Sudeste 3 - 6 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 20% 0 mm
  • Humidade Humidade 95%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1020 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 900 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 6 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
18:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.1 mm 1° Chuva fraca
Sensação T. -1°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 3 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 1 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 1 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 800 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
19:00 Chuva e neve com céu nublado 40% 1.5 mm 1° Chuva e neve
Sensação T. -2°
Vento fraco de sudoeste Sudoeste 4 - 11 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 40% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 2 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -2 °C
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1021 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 700 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 11 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
20:00 Chuva e neve com céu nublado 30% 1.5 mm 1° Chuva e neve
Sensação T. -1°
Vento fraco de oeste Oeste 1 - 9 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 1.5 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -1 °C
  • Nuvens Nuvens 97%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -1 °C
  • Vento Vento - Médio 1 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 600 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 9 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 6 km
21:00 Chuva e neve com céu nublado 30% 0.2 mm 0° Chuva e neve
Sensação T. -3°
Vento fraco de oeste Oeste 5 - 8 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho -1 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 700 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 8 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 5 km
22:00 Chuva e neve com céu nublado 30% 0.2 mm 1° Chuva e neve
Sensação T. -3°
Vento fraco de oeste Oeste 11 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 99%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 600 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
Chuva fraca 23:00 Chuva fraca com céu nublado 30% 0.2 mm 1° Chuva fraca
Sensação T. -3°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Chuva e neve com céu nublado 30% 0.5 mm 1° Chuva e neve
Sensação T. -3°
Vento moderado de oeste Oeste 14 - 22 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.2 mm
  • Humidade Humidade 94%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 98%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -3 °C
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1022 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 600 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 7 km
24:00 Chuva fraca com céu parcialmente nublado 30% 0.1 mm 1° Chuva fraca
Sensação T. -4°
Vento moderado de oeste Oeste 15 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 30% 0.1 mm
  • Humidade Humidade 93%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 0 °C
  • Nuvens Nuvens 94%
  • Profundidade da neve Profundidade da neve 3 cm
  • Sensação Térmica Sensação Térmica -4 °C
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Cota de Neve Cota de Neve 600 m
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Visibilidade Visibilidade 9 km

Qualidade do ar em Kurshim hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (65 µg/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 05:55 Pôr do sol 16:23
Primeira luz 05:23 Meio-dia 11:09 Última luz 16:55
Duração do dia 10h28m

Luz da manhã restante 1h7m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
22 Lua Crescente
23 Lua Crescente
24 Lua Crescente
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante

Como está o tempo em Kurshim em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 7 °C Máx.: 13 °C Min: 2 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 7 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 33 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 11 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas
Fortes chuvas causam inundações em diversas cidades francesas