Tempo em Fuente Palmera

11:00 Terça
Névoa de poeira
Névoa de poeira com céu limpo
30° Sensação de 29°
Radiación ultravioleta UV 4 Moderado
FPS 6-10
reloj Por horas Névoa de poeira nas próximas horas
  • Hoje 28 Jul. Névoa de poeira com céu limpo mais informações 39° / 21° Vento moderado de sul 17 - 36 km/h
  • Amanhã 29 Jul. Limpo 40° / 21° Vento moderado de oeste 17 - 31 km/h
  • Quinta 30 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 40° / 22° Vento moderado de sudoeste 10 - 23 km/h
  • Sexta 31 Jul. Névoa de poeira com céu limpo 41° / 24° Vento moderado de sudoeste 11 - 22 km/h
  • Sábado 1 Ago. Névoa de poeira com céu limpo 43° / 25° Vento moderado de oeste 11 - 25 km/h
  • Domingo 2 Ago. Limpo 42° / 25° Vento moderado de oeste 17 - 37 km/h
  • Segunda 3 Ago. Limpo 40° / 23° Vento moderado de oeste 15 - 37 km/h

Tempo em Fuente Palmera Hoje

, 28 de julho

Meteorologia Fuente Palmera Amanhã

, 29 de julho
11:00 Névoa de poeira com céu limpo 30° Névoa de poeira
Sensação T. 29°
Vento fraco de este Este 4 - 16 km/h
Índice UV 4 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 43%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 16 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 40 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
12:00 Névoa de poeira com céu limpo 32° Névoa de poeira
Sensação T. 31°
Vento fraco de este Este 5 - 18 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 35%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 15 °C
  • Nuvens Nuvens 9%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 31 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
13:00 Névoa de poeira com céu limpo 34° Névoa de poeira
Sensação T. 33°
Vento fraco de este Este 3 - 18 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 30%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 14 °C
  • Nuvens Nuvens 5%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 33 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
14:00 Névoa de poeira com céu limpo 36° Névoa de poeira
Sensação T. 35°
Vento fraco de sudeste Sudeste 5 - 19 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 25%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 8%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 5 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 19 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
15:00 Névoa de poeira com céu limpo 37° Névoa de poeira
Sensação T. 36°
Vento moderado de sul Sul 8 - 23 km/h
Índice UV 9 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 22%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 2%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 8 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 23 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 4900 m
16:00 Névoa de poeira com céu limpo 38° Névoa de poeira
Sensação T. 37°
Vento moderado de sul Sul 11 - 28 km/h
Índice UV 8 Muito elevado! FPS: 25-50
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 18%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Névoa de poeira 17:00 Névoa de poeira com céu limpo 39° Névoa de poeira
Sensação T. 37°
Vento moderado de sul Sul 16 - 34 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
17:00 Névoa de poeira com céu limpo 39° Névoa de poeira
Sensação T. 37°
Vento moderado de sul Sul 16 - 34 km/h
Índice UV 6 Alto FPS: 15-25
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 14%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 37 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
18:00 Névoa de poeira com céu limpo 39° Névoa de poeira
Sensação T. 36°
Vento moderado de sul Sul 16 - 36 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 13%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 5 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 36 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
19:00 Névoa de poeira com céu limpo 39° Névoa de poeira
Sensação T. 36°
Vento moderado de sul Sul 15 - 34 km/h
Índice UV 2 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 13%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 36 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 34 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
Névoa de poeira 20:00 Névoa de poeira com céu limpo 37° Névoa de poeira
Sensação T. 35°
Vento moderado de sul Sul 15 - 30 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
20:00 Névoa de poeira com céu limpo 37° Névoa de poeira
Sensação T. 35°
Vento moderado de sul Sul 15 - 30 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 15%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 6 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 35 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1013 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 30 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
21:00 Limpo 35° Limpo
Sensação T. 32°
Vento moderado de sudeste Sudeste 14 - 28 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 18%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 7 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 32 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 14 km/h
  • Pressão Pressão 1014 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 28 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5000 m
22:00 Limpo 32° Limpo
Sensação T. 30°
Vento moderado de sul Sul 15 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 22%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 8 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 30 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 15 km/h
  • Pressão Pressão 1015 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
Céu limpo 23:00 Céu limpo 30° Céu limpo
Sensação T. 29°
Vento moderado de sul Sul 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
23:00 Céu limpo 30° Céu limpo
Sensação T. 29°
Vento moderado de sul Sul 17 - 29 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 26%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 9 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 29 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 17 km/h
  • Pressão Pressão 1016 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 29 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m
24:00 Céu limpo 29° Céu limpo
Sensação T. 28°
Vento moderado de sul Sul 16 - 32 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 30%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 0%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 28 °C
  • Visibilidade Visibilidade 45 km
  • Vento Vento - Médio 16 km/h
  • Pressão Pressão 1017 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 32 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 5100 m

Qualidade do ar em Fuente Palmera hoje

Detalhe
46
Moderada O₃ (118 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Baixo Relva (10 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 07:20 Pôr do sol 21:32
Primeira luz 06:51 Meio-dia 14:26 Última luz 22:02
Duração do dia 14h12m

Luz da manhã restante 10h20m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
28 Lua Cheia
29 Lua Cheia
30 Lua Cheia
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante
8 Lua minguante
9 Lua minguante
10 Lua minguante

Como está o tempo em Fuente Palmera em julho?

  • T. Média
    T. Média : 29 °C Máx.: 36 °C Min: 21 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 0 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 2 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 9 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Tempestade severa e inundações em Maracaibo, Venezuela
Tempestade severa e inundações em Maracaibo, Venezuela