Tempo para Amonde 8 - 14 dias

11:00 Domingo
Nuvens dispersas
Nuvens dispersas
17° Sensação de 16°
Vento moderado de sul Sul 10 - 21 km/h
reloj Por horas Céu encoberto nas próximas horas
  • Domingo 1 Nov. Parcialmente nublado 20° / 11° Vento moderado de nordeste 11 - 26 km/h
  • Segunda 2 Nov. Nuvens dispersas 18° / 9° Vento moderado de nordeste 9 - 21 km/h
  • Terça 3 Nov. Limpo 18° / 7° Vento moderado de nordeste 12 - 28 km/h
  • Quarta 4 Nov. Nuvens dispersas 17° / 7° Vento moderado de norte 12 - 26 km/h
  • Quinta 5 Nov. Nuvens dispersas 17° / 8° Vento moderado de nordeste 8 - 23 km/h
  • Sexta 6 Nov. Nuvens dispersas 16° / 9° Vento moderado de oeste 5 - 22 km/h
  • Sábado 7 Nov. Nuvens dispersas 15° / 9° Vento moderado de sudeste 6 - 20 km/h
Domingo, 1 de novembro
Segunda, 2 de novembro
03:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de nordeste Nordeste 11 - 26 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 91%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 61%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 20 km
  • Vento Vento - Médio 11 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 26 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3700 m
06:00 Parcialmente nublado 12° Parcialmente nublado
Sensação T. 10°
Vento moderado de nordeste Nordeste 9 - 25 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 10% 0 mm
  • Humidade Humidade 89%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 80%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 10 °C
  • Visibilidade Visibilidade 16 km
  • Vento Vento - Médio 9 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 25 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
09:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 15°
Vento moderado de nordeste Nordeste 4 - 22 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 73%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 11 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 15 °C
  • Visibilidade Visibilidade 25 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 22 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
12:00 Parcialmente nublado 20° Parcialmente nublado
Sensação T. 20°
Vento fraco de norte Norte 3 - 18 km/h
Índice UV 3 Moderado FPS: 6-10
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 61%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 58%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 20 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 3 km/h
  • Pressão Pressão 1025 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 18 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
15:00 Parcialmente nublado 19° Parcialmente nublado
Sensação T. 19°
Vento fraco de norte Norte 4 - 16 km/h
Índice UV 1 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 67%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 13 °C
  • Nuvens Nuvens 73%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 19 °C
  • Visibilidade Visibilidade 35 km
  • Vento Vento - Médio 4 km/h
  • Pressão Pressão 1024 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3600 m
18:00 Parcialmente nublado 16° Parcialmente nublado
Sensação T. 16°
Vento fraco de nordeste Nordeste 6 - 15 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 78%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 89%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 16 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 15 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
21:00 Parcialmente nublado 15° Parcialmente nublado
Sensação T. 14°
Vento fraco de nordeste Nordeste 6 - 16 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 83%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 12 °C
  • Nuvens Nuvens 70%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 14 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 6 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 16 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m
24:00 Nuvens dispersas 13° Nuvens dispersas
Sensação T. 12°
Vento fraco de este Este 7 - 17 km/h
Índice UV 0 Baixo FPS: não
  • Chuva Chuva 0% 0 mm
  • Humidade Humidade 85%
  • Ponto de orvalho Ponto de orvalho 10 °C
  • Nuvens Nuvens 51%
  • Sensação Térmica Sensação Térmica 12 °C
  • Visibilidade Visibilidade 30 km
  • Vento Vento - Médio 7 km/h
  • Pressão Pressão 1023 hPa
  • Nevoeiro Nevoeiro NÃo
  • Vento - Rajada Vento - Rajada 17 km/h
  • Cota de Neve Cota de Neve 3500 m

Qualidade do ar em Amonde hoje

Detalhe
26
Aceitável O₃ (63 µg/m³)

Pólen

Detalhe
Pólen
Nulo Relva (0 #/m³)

Nascer e Pôr do sol

Nascer do sol 06:58 Pôr do sol 17:38
Primeira luz 06:30 Meio-dia 12:19 Última luz 18:07
Duração do dia 10h40m

Luz da manhã restante 6h37m

Calendário Lunar

Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Domo
25 Lua Cheia
26 Lua Cheia
27 Lua Cheia
28 Lua minguante
29 Lua minguante
30 Lua minguante
31 Lua minguante
1 Lua minguante
2 Lua minguante
3 Lua minguante
4 Lua minguante
5 Lua minguante
6 Lua minguante
7 Lua minguante

Como está o tempo em Amonde em outubro?

  • T. Média
    T. Média : 16 °C Máx.: 19 °C Min: 13 °C
  • Dias de chuva
    Dias de chuva: 14 dias
  • Acum. de chuva
    Acum. de chuva: 236 mm
  • Vento médio
    Vento médio: 12 km/h

Gráficos de tempo

Vídeos

Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador
Uma tempestade trouxe chuvas extremamente fortes e uma grande tempestade de granizo para Quito, Equador